Oferta
1 Vacantes

Badajoz Badajoz
A convenir
OCUPACIÓN: TÉCNICO EN ATENCIÓN SOCIOSANITARIO/AUXILIAR DE ENFERMERÍA
FUNCIONES: ATENCIÓN A APERSONAS CON PARALISIS CEREBRAL Y SINDROME AFINES
PERFIL DEL CANDIDATO: CICLO DE GRADO MEDIO DE TENCIÓN SOCIOSANITARIA/GRADO MEDIO DE AUXILIAR DE ENFERMERÍA/TÉCNICO/GRADO MEDIO EN TENCIÓN A PERSONAS EN SITUACIÓN DE DEPENDENCIA EN INSTITUCIONES SOCIALES, CARNET DE CONDUCIR TIPO B, CAPACIDAD DE EMPATIA,CAPACIDAD DE ADAPTACIÓN Y DE RESOLUCIÓN, TRABAJO EN EQUIPO, CAPACIDAD PARA LA RELACIÓN Y ATENCIÓN A PERSONAS CON DISCAPACIDAD, MUY VALORABLE DISCAPACIDAD RECONOCIDA.
SE OFRECE: CONTRATO INDEFINIDO, JORNADA COMPLETA, SALARIO SEGÚN CONVENIO.
INTERESADOS/AS DEBEN APUNTARSE EN LA OFERTA.

  Información detallada

La formación requerida para el puesto es de FP1.
No se requiere experiencia para el trabajo ofertado.
Sobre el salario hablaremos en la entrevista de trabajo.
El puesto a desempeñar es de sociosanitario.
El trabajo se desarrollará en Badajoz, Badajoz.
La jornada será Completa.
El contrato será de tipo Indefinido.
Necesitamos cubrir una vacante
FP1