Centro Municipal de Servicios Sociales de Ponga
  Oferta
1 Vacantes

Ponga Asturias
A convenir
FUNCIONES:
- REALIZAR FUNCIONES DE ATENCIÓN PERSONAL TALES COMO ASEO Y MOVILIZACIÓN DENTRO DEL DOMICILIO.
- LIMPIEZA, PREPARACIÓN DE ALIMENTOS Y CUIDADO DE ROPA.
- PARTICIPACIÓN Y ACOMPAÑAMIENTO EN EL RESTO DE ACTIVIDADES DIARIAS.

REQUISITOS:
ESTAR EN POSESIÓN DE ALGUNA DE LAS SIGUIENTES TITULACIONES:
- CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE ATENCIÓN SOCIOSANITARIA A PERSONAS DEPENDIENTES EN EL DOMICILIO Y/O EN INSTITUCIONES SOCIALES.
- CICLO FORMATIVO DE TÉCNICO EN ATENCIÓN A PERSONAS EN SITUACIÓN DE DEPENDENCIA.
- ACREDITACIÓN O HABILITACIÓN PARA LA PROFESIÓN O TÍTULOS EQUIVALENTES.
- DISPONER DE CARNET DE CONDUCIR Y VEHÍCULO PROPIO.

CONDICIONES:
- CONTRATO LABORAL TEMPORAL (PARA FINES DE SEMANA Y FESTIVOS).
- JORNADA PARCIAL DE 14 HORAS SEMANALES.
- SALARIO SEGÚN CONVENIO DEL SECTOR.

LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERAN APUNTARSE EN LA OFERTA.

  Información detallada

Necesitamos cubrir una vacante
Sobre el salario hablaremos en la entrevista de trabajo.
El contrato será de tipo Temporal.
El puesto a desempeñar es de sociosanitario.
La jornada será Parcial.
El trabajo se desarrollará en Ponga, Asturias.
No se requiere experiencia para el trabajo ofertado.
Se requiere formación de algún tipo acorde al puesto solicitado.
Otros