Accem
  Oferta
1 Vacantes

Oviedo Asturias
A convenir
FUNCIONES:
- DESARROLLO DE ACCIONES DE PROSPECCIÓN Y ANÁLISIS DEL MERCADO DE TRABAJO LOCAL.
- BÚSQUEDA DE OFERTAS Y RECURSOS DE EMPLEO CON EMPRESAS Y/O ADMINISTRACIONES EN EL TERRITORIO DE ACTUACIÓN.
- ASESORAMIENTO Y ATENCIÓN PERSONALIZADA E INDIVIDUALIZADA.

REQUISITOS:
- GRADO EN: EMPRESARIALES, ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS, CIENCIAS DEL TRABAJO, ECONÓMICAS O PSICOLOGÍA.

VALORABLE:
- NIVEL ALTO EN ALGUNOS DE LOS SIGUIENTES IDIOMAS: INGLÉS, FRANCÉS O ÁRABE.
- CONOCIMIENTOS Y EXPERIENCIA EN ACTIVIDADES DE PROSPECCIÓN Y COLABORACIÓN CON EL TEJIDO EMPRESARIAL EN PROGRAMAS DE EMPLEO, EN EL DESARROLLO DE PROYECTOS DE INSERCIÓN LABORAL Y EN EL ACCESO AL EMPLEO DE COLECTIVOS EN RIESGO DE EXCLUSIÓN SOCIAL.

CONDICIONES:
-CONTRATO TEMPORAL POR COBERTURA DE I.T.
-JORNADA COMPLETA.
-SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE INTERVENCIÓN SOCIAL (GRUPO PROFESIONAL 1)

LAS PERSONAS INTERESADAS PUEDEN APUNTARSE EN LA OFERTA.

  Información detallada

El contrato será de tipo Temporal.
La jornada será Completa.
Sobre el salario hablaremos en la entrevista de trabajo.
El puesto a desempeñar es de prospector@ laboral.
El trabajo se desarrollará en Oviedo, Asturias.
La formación requerida para el puesto es de Diplomado / Grado.
Necesitamos cubrir una vacante
Se solicita una experiencia mínima de 1 Año.
Diplomado / Grado
1 Año