Oferta
1 Vacantes

El Astillero Cantabria
18.000-24.000
ASOCIACIÓN PRECISA DE UN/A NUTRICIONISTA EN GUARNIZO.
FUNCIONES:
- SEGUIMIENTO Y ATENCIÓN DEL CLIENTE.
- ELABORACIÓN Y FIRMA DE MENÚS CON CARACTERÍSTICAS NUTRICIONALES.
- IMPLANTACIÓN Y SEGUIMIENTO DE APPCC RECOGIDA Y PLANIFICACIÓN DEL NÚMERO DE MENÚS.
- ETIQUETADO PRODUCTOS.
SE REQUIERE GRADO EN NUTRICIÓN HUMANA Y/O TÉCNICO SUPERIOR EN DIETÉTICA Y NUTRICIÓN.
EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR Y EN EL TRATO CON PERSONAS CON DISCAPACIDAD INTELECTUAL.
SE VALORARÁ PERMISO DE CONDUCIR Y/O CERTIFICADO ACREDITATIVO DE DISCAPACIDAD SUPERIOR AL 33%.
SE OFRECE CONTRATO LABORAL TEMPORAL DE INTERINIDAD DE 6 MESES A JORNADA COMPLETA EN HORARIO DE 9:00 A 14:00 HORAS Y DE 15:00 A 18:00 HORAS. SALARIO: 19320 EUROS BRUTOS ANUALES.
LAS PERSONAS INTERESADAS QUE CUMPLAN LOS REQUISITOS DEBERÁN APUNTARSE EN LA OFERTA.

  Información detallada

El puesto a desempeñar es de nutricion.
Salario en el tramo de 18.000-24.000€.
Necesitamos cubrir una vacante
El contrato será de tipo Temporal.
La jornada será Completa.
La formación requerida para el puesto es de Ciclo Formativo de Grado Superior.
Se solicita una experiencia mínima de 1 Año.
El trabajo se desarrollará en El Astillero, Cantabria.
Ciclo Formativo de Grado Superior
1 Año