Las Cruces Asistencial
  Oferta
1 Vacantes

Oviedo Asturias
A convenir
FUNCIONES:
- APLICAR LOS TRATAMIENTOS Y TÉCNICAS REHABILITADORAS QUE SE PRESCRIBAN.
- REALIZAR PRUEBAS O VALORACIONES.
- SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN DE LA APLICACIÓN DE LOS TRATAMIENTOS.

REQUISITOS:
DIPLOMATURA O GRADO EN FISIOTERAPIA.
SE VALORARÁ EXPERIENCIA LABORAL EN RESIDENCIAS PARA PERSONAS MAYORES.

CONDICIONES:
CONTRATO INDEFINIDO.
JORNADA PARCIAL DE 15 HORAS SEMANALES.
HORARIO FLEXIBLE EN FUNCIÓN DE LAS NECESIDADES O DE LA DISPONIBILIDAD DE LA PERSONA CONTRATADA (INDICAR EN EL CURRICULUM LA DISPONIBILIDAD HORARIA).
SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO DE MARCO ESTATAL DE SERVICIOS DE ATENCIÓN A LA PERSONAS DEPENDIENTES Y DESARROLLO DE LA PROMOCIÓN DE LA AUTONOMÍA PERSONAL.

LAS PERSONAS INTERESADAS PUEDEN APUNTARSE EN LA OFERTA.

  Información detallada

Sobre el salario hablaremos en la entrevista de trabajo.
La jornada será Parcial.
El contrato será de tipo Indefinido.
El puesto a desempeñar es de fisioterapia.
No se requiere experiencia para el trabajo ofertado.
Necesitamos cubrir una vacante
El trabajo se desarrollará en Oviedo, Asturias.
La formación requerida para el puesto es de Diplomado / Grado.
Diplomado / Grado