Oferta
2 Vacantes

Santander Cantabria
A convenir
KIDS AND US SANTANDER, ESCUELA DE INGLÉS, PRECISA INCORPORAR PARA SUS CENTROS EN SANTANDER 2 PROFESORES DE INGLÉS CON EXPERIENCIA MÍNIMA DE 6 MESES EN EL SECTOR DE LA ENSEÑANZA CON VOCACIÓN Y SENSIBILIDAD HACIA LOS NIÑOS.
LAS FUNCIONES SERÍAN: IMPARTIR CLASES, LLEVAR A CABO SEGUIMIENTO DE LOS ALUMNOS (ASISTENCIA, TUTORIAS, FOLLOW-UP DIARIO DE LOS GRUPOS, ETC...), COMPLETAR INFORMES A FINAL DE CADA TRIMESTRE Y REALIZAR TAREAS PROPIAS DEL PUESTO.
SE REQUIERE: NIVEL DE INGLÉS C1-C2, LICENCIATURA O GRADO EN FILOSOFÍA INGLESA O TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN.
SE OFRECE CONTRATO LABORAL TEMPORAL HASTA EL 22/06/2024 CON JORNADA PARCIAL DE 20 HORAS SEMANA CON HORARIO DE 16:00 A 20:00 H. SALARIO SEGÚN CONVENIO DE ENSAÑANZA NO REGLADA.
LAS PERSONAS INTERESADAS DEBERÁN APUNTARSE EN LA OFERTA.

  Información detallada

Se solicita una experiencia mínima de 1 Año.
El trabajo se desarrollará en Santander, Cantabria.
El contrato será de tipo Temporal.
Necesitamos cubrir 2 puestos de trabajo.
Sobre el salario hablaremos en la entrevista de trabajo.
La jornada será Parcial - Tarde.
El puesto a desempeñar es de docente lengua inglesa.
Se requiere formación de algún tipo acorde al puesto solicitado.
Otros
1 Año