Residencia Los Robles
  Oferta
3 Vacantes

Piélagos Cantabria
A convenir
RESIDENCIA GERIÁTRICA EN MORTERA (PIELAGOS) PRECISA CONTRATAR 3 AUXILIARES DE ENFERMERIA - GEROCULTORES/AS.
FUNCIONES: HIGIENE, CUIDADOS Y ATENCIONES A PERSONAS DEPENDIENTES.
SE REQUIERE: POSEER FP O CFGM EN "CUIDADOS AUXILIARES DE ENFERMERÍA" O EN "ATENCIÓN A PERSONAS EN SITUACIÓN DE DEPENDENCIA"; O CERTIFICADO DE PROFESIONALIDAD DE "ATENCIÓN SOCIOSANITARIA A PERSONAS DEPENDIENTES EN INSTITUCIONES SOCIALES"
SE OFRECE: CONTRATO LABORAL TEMPORAL PARA CUBRIR VACACIONES A JORNADA COMPLETA Y HORARIO SEGÚN CARTELERA: MAÑANA 7:00-14:45: TARDE 14:30-22:00; NOCHE 22:00-7:00.
SALARIO SEGÚN CONVENIO.
INCORPORACIÓN LO ANTES POSIBLE.
SUELDO SEGÚN CONVENIO.
INTERESADOS/AS PUEDEN APUNTARSE EN LA OFERTA.

  Información detallada

El puesto a desempeñar es de auxiliar de enfermer@.
No se requiere experiencia para el trabajo ofertado.
Se requiere formación de algún tipo acorde al puesto solicitado.
Necesitamos cubrir 3 puestos de trabajo.
Sobre el salario hablaremos en la entrevista de trabajo.
La jornada será Turnos.
El contrato será de tipo Cobertura de Vacaciones.
El trabajo se desarrollará en Piélagos, Cantabria.
Otros